Близится открытие Международного фестиваля Музыка и Кино

TVNET
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

11 июля в 19:00 в зале Латвийской национальной оперы состоится торжественное открытие Международного фестиваля Музыка и Кино. Начнется все с красной дорожки, по которой пройдут режиссеры, артисты и музыканты, ставшие гордостью российского и мирового кино: Владимир Мирзоев, Сергей Никоненко, Сергей Шнуров, Гоша Куценко, Александр Адабашьян, Марк Коллен и Оливье Либо (группа "Nouvelle Vague") и другие знаменитости.

Проведут церемонию открытия фестиваля ведущие – Эммануил Виторган и Анастасия Макеева.

Народный артист России Эммануил Виторган – один из лучших актеров старшего поколения. В его активе – множество спектаклей, более сотни кинолент.

Анастасия Макеева – звезда российского шоу-бизнеса. Она – участница престижных конкурсов красоты, поет в мюзиклах, снимается в кино, работает моделью, была лицом канала «СТС», а также ведущей телепрограмм. Анастасия Макеева украсит церемонию открытия своим вокалом.

Ведущие представят публике жюри фестиваля во главе с Александром Адабашьяном.

Затем участники фестиваля поздравят с семидесятилетним юбилеем режиссера Сергея Никоненко. Он будет награжден призом Международного фестиваля «Музыка и Кино» за особые заслуги перед российским кинематографом – «Любовь как призвание».

В завершение торжественной церемонии режиссер Андрей Звягинцев представит свой новый фильм «Елена».

Андрей Звягинцев – один из лидеров российского кино. Уже его первый фильм, «Возвращение», получил в 2003 году – два «Золотых льва» Венецианского кинофестиваля, две кинопремии «Ника», два «Золотых орла». «Елена» в этом году стала лауреатом 64-го Каннского фестиваля (спецприз жюри программы «Особый взгляд»).

Почетный президент фестиваля – выдающийся сербский кинорежиссер Эмир Кустурица.

Сайт Международного фестиваля Музыка и Кино

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх