Латвийская певица стала лауреатом «Детской Новой волны – 2016» (4)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: скриншот видео

Лауреатом конкурса «Детская Новая волна – 2016» стала Анастасия Ячменкина – воспитанница детско-юношеского центра «Болдерая», проживающая в одноименном районе Риги.

Отмечают, что год назад воспитанница центра «Болдерая» Амината с триумфом выступила на конкурсе молодых исполнителей «Евровидение».

Сегодня над Латвией взошла еще одна звездочка! От призового 3 места Анастасию отдалил всего-то один голос.

В финал из большого количества участников прошло 15 человек из 11 стран: Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, Кореи, Латвии, Мальты, России, Румынии, Украины, Абхазии.

Девочка из Латвии Анастасия Ячменкина оказалась на 4 месте. Конкурс «Детская Новая волна – 2016» проходил в Международном детском центре «Артек» (Крым) с 11 по 13 августа. До финального этапа добрались исполнители из 11 стран.

Международный конкурс юных исполнителей популярной музыки «Детская Новая волна» проводится с 2008 года. В этом году в жюри вошли такие известные музыканты, как Филипп Киркоров, Лев Лещенко, Александр Розенбаум и другие.

Известно, что Анастасии Ячменкиной 7 лет, эта ученица 1-го класса уже удостаивалась наград и признания на различных конкурсах и фестивалях: Riga Symphony (2015, 1 место), Baltic Talents (1 место), «Татьянин день» (1 место), «Жемчужный дождь» (Pērļu lietus, 1 место), «Восходящая звезда» (Литва, Kylanti žvaigždė, 1 место).

Победителями же «Детской Новой волны – 2016» стали россияне: трио ЭЙ ВА и Алексей Забугин. Об этом сообщила пресс-служба МДЦ «Артек». Вторую премию поделили Михаил Григорян (Армения) и Эйла Мангийон (Мальта), а третье место заняли Жанель Садуакас (Казахстан) и Мария Мирова (Россия). Всем участникам «Детской Новой волны – 2016» были вручены профессиональные микрофоны.

Стать участником этого конкурса не так просто: прежде надо пройти национальный отбор, а затем полуфинал в Москве.

Во время церемонии награждения победителей пролился сильный ливень, но погода не испортила настрой праздника. Поздравить победителей и финалистов, вручить им подарки прибыл композитор Игорь Крутой.

В ходе конкурса его участников поддерживали звезды эстрады Филипп Киркоров, Николай Басков, группа «Дискотека Авария», Юлия Караулова, Жасмин, группа IOWA, Дима Билан, Сергей Лазарев, Владимир Пресняков, Доминик Джокер и другие известные российские исполнители.

Комментарии (4)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх