Фееричные выступления звезд на Олимпиадах

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Весь мир находится в предвкушении Олимпиады в Рио. Кто из знаменитостей удивит яркими выступлениями? По этому поводу мы решили вспомнить лучшие номера артистов на Играх.

На церемонии открытия XXII зимних Игр в российском Сочи гимн Олимпиады исполнила оперная дива Анна Нетребко. По мнению креативного продюсера церемонии Константина Эрнста, у певицы «замечательно получилось спеть гимн».

XXVI летняя Олимпиада проводилась в Атланте (штат Джорджия, США). Финальным аккордом церемонии открытия стала созданная специально для Игр песня «Сила мечты». Композицию исполнила канадская певица Селин Дион.

Участницы легендарной группы Spice Girls объединились,чтобы выступить на церемонии закрытия летних Игр в Лондоне в 2012 году. Виктория Бекхэм, Джери Холлиуэлл, Эмма Бантон, Мелани Си и Мелани Браун устроили настоящее шоу на олимпийском стадионе. Разъезжая на крышах английских кэбов, они исполняли свои знаменитые хиты.

Закрытие Олимпиады в Лондоне запомнилось еще и выступлением группы Queen. Сначала на большом экране появился Фредди Меркьюри. Это было видео одного из старых выступлений коллектива. Оно напомнило зрителям о вокальном таланте ушедшего из жизни лидера группы. Далее Брайан Мэй сыграл мелодию песни Brighton Rock на гитаре. После этого к нему присоединились еще один участник Queen Роджер Тэйлор, а также певица Джесси Джей. Все вместе они исполнили нетленный хит We Will Rock You.

В 2000 году на церемонии закрытия Олимпиады в Сиднее выступила Кайли Миноуг. По приблизительным подсчетам, в этот момент на нее любовались одновременно более двух миллиардов жителей 220 стран.

Закрытие Паралимпийских игр в 2012 году запомнилось ярким дуэтом. Британская группа Coldplay вместе с певицей Рианной исполнила песню Princess Of China. Выступление артистов сопровождалось красочным шоу.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх