Рига отметит свой День рождения: в программе более 100 мероприятий

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

По информации rus.lsm.lv c 15 по 17 августа Рига будет праздновать свой 813-й день рождения. В течение трех дней пройдет более 100 мероприятий для более чем 5500 участников в центре и микрорайонах столицы, сообщила Рижская дума.

Праздник начнется 15 августа концертом «Рижские витражи» в Верманском саду, на котором выступят Раймонд Паулс и профессиональный духовой оркестр «Рига», солисты Айя Витолния и Даумант Калниньш. В этот же день на участке ул. Экспорта пройдут танцы под открытым небом.

Одним из самых ярких мероприятий праздника традиционно станет Кубок Риги по парусному спорту, который на протяжении трех дней будет проходить на акватории Даугавы. Аэродром «Спилве» отпразднует 60-летие со дня приземления первого самолета. На аэродроме состоятся также соревнования по автомотоспорту «Ready To Race. All Motorsport Stars»,

международный авиаслет «Riga Fly-In 2014» и слет старинных автомобилей «Riga retro 2014».

16 августа на городском канале пройдет регата на кубок Рижского свободного порта, а на набережной 11 ноября будет проходить мероприятие «Свет рижских мостов», в программу которого войжут соревнования по мотоспорту, концерт и др.

16 августа будет также днем живой музыки на Бастейкалнсе, в «Берга базарс», в квартале «Спикери», в центре культуры Канепес, в Вецриге и в других местах,

В квартале Спикеру пройдет фестиваль «Riga Funk Fest»,

в церкви Петра будет звучать музыка барокко, а в саду Домского собора – концерт «Голоса птиц Латвии», сольный концерт Сергея Егерса, опера Фейхтнера «Кир и Кассандана».

16 августа в центре Риги пройдут соревнования по ориентированию, 17 августа – баскетбольный турнир «Береговой матч».

В Рижском зоопарке состоятся «Полосатые дни», а во дворце культуры «Ильгюциемс» будет проходить выставка текстиля.

16 и 17 августа общественный транспорт в Риге будет бесплатным.

С полной программой мероприятия можно ознакомиться ЗДЕСЬ!

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх