Приговор по делу Кононова не подлежит обжалованию (10)

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Приговор Евопейского суда по правам человека в деле красного партизана Василия Кононова – окончательный и обжалованию не подлежит, сообщила представитель Кабмина в международных институциях по правам человека Инга Рейне.

Как известно, на прошлой неделе дочь Василия Макаровича обратилась в ЕСПЧ с иском о пересмотре вердикта, стремясь реабилитировать память отца. Об этом сообщил в Москве адвокат Кононова Михаил Иоффе.

Как пояснила Рейне, близкие родственники имеют право продолжать тяжбу в случае смерти истца, но ни у адвоката, ни у какого-либо государства такого права нет. При этом

дочери придется еще доказывать, что суть иска касается не просто индивидуальных интересов покойного отца,

заявила Рейне.

«В контексте дела Кононова я не понимаю этой активности, потому что нет собственно иска, который выдвинуть», - подчеркнула она, добавив, что приговор ЕСПЧ окончателен и не подлежит обжалованию. В противном случае, мол, самому суду по правам человека пришлось бы изрядно попотеть, бесконечно переписывая приговоры.

Комментарии (10)CopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх