Платье Кейт Миддлтон ушло с молотка за 100 000$

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

На аукционе в Лондоне воздушное полупрозрачное платье Кейт Миддлтон было продано за более чем 100 тысяч долларов.

По словам представителя аукционного дома "Керри Тейлор", за тончайшее вязаное платье разгорелся ожесточенный спор между коллекционерами. В итоге оно было продано за цену, в шесть раз превысившую предварительную.

Владельцем платья Кейт стал коллекционер с острова Джерси, назвавший себя Ником. Представлявший его в зале агент заявил, что покупатель считает это платье "удивительной вещью и просто счастлив, что приобрел его".

Именно это платье было продемонстрировано Кейт Миддлтон на благотворительном показе мод в шотландском университете Сент-Эндрюс в 2002 году в присутствии принца Уильяма. Он заплатил тогда 200 фунтов за место в первом ряду, и вскоре после этого вечера дружеские отношения пары, как утверждают их знакомые, переросли в романтические.

Платье было создано в 2000 году тогда еще начинающим дизайнером - студенткой университета Бристоля Шарлоттой Тодд, уточняет ИТАР-ТАСС. Первоначальная стоимость наряда составляла всего 47 долларов. "Платье висело в шкафу моих родителей все 8 лет, - сообщила дизайнер. - Никто его с тех пор не надевал, да я и не хотела бы этого". Тодд надеется, что со временем оно станет "частью истории моды".

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх