В Юрмалу на творческий форум для детей приедет Анне Веске

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

В Юрмале пройдет творческий форум для детей и молодежи. Несколько сотен участников будут соревноваться в хореографии, пении и не только.

В концертном зале «Дзинтари» уже в третий раз пройдет молодежный творческий форум искусств EuroJurmala. Более пятисот участников из разных стран приедут в Юрмалу, чтобы с 17 по 21 июня показать свои таланты.

«Чтобы они проявили свой талант в разных видах искусства, таких как вокал, хореография, оригинальный жанр и другие. Особенностью форума является то, что у нас есть определенные традиции: ежегодно мы приглашаем музу фестиваля», - рассказала ТВ5 продюсер Валентина Макарова.

В этом году муза фестиваля – эстонская певица Анне Веске, заслуженная артистка СССР. Теперь она исполняет как популярную, так и рок-музыку.

В этом году она отмечает 35-летие творческой деятельности и обязательно поделится своим опытом

с подрастающим поколением.

«Это не только концерты, у нас проходят мастер-классы по вокалу и хореографии, творческие встречи, открытия, куда дети приезжают и будут показывать свое мастерство и свои визитные карточки. Они снимали фильм и готовили смешные презентации», - уточнила Макарова.

В рядах членов жюри – известные представители российского шоу-бизнеса. Планируются выступления групп из Италии и Аргентины. Посетить форум может любой желающий.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх