Скарлетт Йоханссон назвали самой кассовой актрисой

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Американская актриса Скарлетт Йоханссон признана самой «кассовой» в истории, о чем отмечает издание People, ссылаясь на данные веб-сайта Box Office Mojo, регулярно отслеживающего кассовые сборы от кинопрокатов.

По данным, озвученным экспертами, фильмы с участием Скарлетт в общей сложности заработали $3,3 миллиарда.

При этом в общем рейтинге актеров и актрис Скарлетт занимает только 10-е место, опередив всех своих коллег-женщин, но оказавшись позади девяти коллег мужчин.

Так, обогнать Йоханссон в общем рейтинге смогли Харрисон Форд, Сэмюэл Л. Джексон, Морган Фриман, Том Хэнкс, Роберт Дауни-младший, Эдди Мерфи, Том Круз, Майкл Кейн и Джонни Депп.

Что касается других актрис, то следом за Скарлетт идут Камерон Диаз, Хелена Бонем Картер. В первую десятку наиболее кассовых женщин кино также включены Кейт Бланшетт, Джулия Робертс, Элизабет Бэнкс, Эмма Уотсон и Энн Хэтэуэй.

Ранее сообщалось, что самой высокооплачиваемой номинанткой на «Оскар» стала Дженнифер Лоуренс, прославившаяся ролью в «Голодных играх».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх