В Риге пьяные девушки издевались над собачкой

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Вечером 3 июня Рижская муниципальная полиция получила информацию, что на улице Паву в Межапарке две девушки жестоко обращаются с животным.

Прибывшим на место происшествия полицейским свидетели указали на двух девушек: они купались в Кишезерсе и бросали в воду маленькую собачку, не позволяя ей выбраться на берег. До приезда полиции свидетели случившегося забрали замерзшее животное к себе.

Как выяснилось, обе девушки были в состоянии алкогольного опьянения. Кроме того, одна из них была несовершеннолетней. Стражи порядка приняли со свидетелей показания и вызвали на место происшествия экипаж Госполиции. В рамках своей компетенции сотрудники Госполиции продолжили дальнейшее выяснение обстоятельств дела.

Отметим, что в Латвии за жестокое обращение с животными можно понести не только административное, но и уголовное наказание. Кроме штрафа виновный может получить принудительные работы и даже срок до 4 лет лишения свободы.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх