Неизвестные расстреляли посетителей бара в Мексике

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AFP/LETA

Неизвестные преступники открыли огонь в баре, в мексиканском городе Гвадалахара, по меньшей мере, шесть человек были убиты и 37 получили ранения, сообщил генеральный прокурор штата Халиско Томас Коронадо.

Среди погибших - один гражданин Колумбии и венесуэлец.

По данным властей, в ночь с пятницы на субботу вооруженные люди подъехали к бару в центре города на трех автомобилях и открыли огонь из автоматов по находившимся там людям, а также бросили гранату.

Мотив нападения пока не выяснен. По предварительным данным, к преступлению могут быть причастны местные наркогруппировки.

Гвадалахара считается одним главных туристических и экономических центров Мексики. В последние недели в городе и близлежащих окрестностях были отмечены многочисленные случаи убийств и блокирование автострад со стороны банд.

Местные наблюдатели связывают всплеск насилия со смертью в июле 2010 года наркобарона Игнасио Начо из наркокартеля Синалоа, который контролировал незаконный оборот наркотиков в Гвадалахаре.

Его смерть спровоцировала междоусобную войну наркокартеля Лос Сетас с Синалоа за сферы влияния в центральной части Мексики.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх