Кинопремьеры лета: 13 лучших фильмов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com/Natalie Shuttleworth

Вместе с приходом жары, в кинотеатрах ожидается и ряд интересных кинопремьер.

 
Фото: Скриншот

Черепашки-ниндзя 2

Продолжение фильма 2014 года о знаменитых Черепашках-ниндзя. Режиссером выступил Дэйв Грин.

По сюжету, Черепашки-ниндзя продолжают бороться с преступностью в Нью-Йорке. Однако происходит ряд событий, когда им снова придется спасать мир. На этот раз им поможет новый друг – мститель в маске Кейси Джонса.

 
Фото: Скриншот

Варкрафт

Экранизация знаменитой серии игр WarCraft. Режиссером выступил Данкан Джонс, известный по фильмам Луна 2112 и Исходный код. В экранизации задействовано свыше 50 актеров, не считая актёров массовки.

Тем не менее, отзывы критиков о фильме Варкрафт оказались разгромными. Рейтинг картины на сайте-агрегаторе профессиональных рецензий RottenTomatoes составил всего 25 процентов.

«То, что в итоге получилось, напоминает анимированные рекламные ролики iPhone и игровых приложений», - отметил эксперт издания Variety в адрес фильма.

Впрочем, далеко не все поклонники игры согласны с выводами критиков.

 
Фото: Скриншот

В поисках Дори

Действие сиквела популярного мультфильма В поисках Немо разворачивается спустя год.

Главной героней является доброжелательная рыбка Дори, страдающая от провалов памяти. Она мечтает избавиться от недуга и найти свою семью.

В сопровождении Марлина и Немо, она и приезжает в Монтерейский институт морской жизни, где встречаетcя c белухой Бэйли, китовой акулой Судьбой и осьминогом Хэнком, который становится ее проводником.

 
Фото: Скриншот

День независимости: Возрождение

События сиквела известного фантастического фильма День Независимости развернутся спустя двадцать лет после первой части. Земля все еще не оправилась после инопланетного вторжения, однако освоило часть технологий пришельцев.

Это дало возможность построить глобальную систему слежения потенциальным нападениям на планету, а они более чем возможны ввиду подозрения, что пришельцы оставили маяк, который может привлечь захватчиков.

 
Фото: Скриншот

Тарзан. Легенда

Приключенческий боевик о знаменитом персонаже Тарзане. Режиссером выступил Дэвид Йейтс, известный по экранизации последних частей Гарри Поттера, а главную роль сыграл Александр Скарсгард.

По сюжету, спустя годы после того, как Тарзан приспособился к лондонскому обществу, королева Виктория поручает разузнать о происходящем в Конго.

Тарзан объединяется с бывшим наемником Джорджом Вашингтоном Уильямсом, чтобы спасти афиканскую страну от жестокого военачальника, в руках которого находится крупный алмазный рудник.

 
Фото: Скриншот

Мобильник

Главные роли в экранизации одноименного романа «короля ужасов» Стивена Кинга сыграли Джон Кьюсак и Сэмюэл Л. Джексон.

Главный герой, художник-график, становится свидетелем опасного импульса, источающегося мобильными телефона, которые превращают людей в зомби.

 
Фото: Скриншот

Ледниковый период: Столкновение неизбежно

Пятая часть популярной серии мультфильмов Ледниковый период.

В этот раз погоня за желудем катапультирует Скрата в космос, где он случайно запускает целую серию космических событий, которые стали реальной угрозой для мира.

Чтобы спастись, главные герои и остальные звери должны покинуть свои дома, отправиться в путешествие к экзотическим новым землям и повстречать множество новых персонажей.

 
Фото: Скриншот

Специальный полуночный выпуск

Фантастический фильм Джеффа Николса рассказывает о мальчике, обладающим сверхъестественныи способностями. Вместе с отцом им приходится скрываться от правительственных агентов и религиозных сектантов.

 
Фото: Скриншот

Внедрение

Криминальная драма об оперативнике, который провернул одну из самых рискованных и масштабных операции под прикрытием в истории.

Его работа в среде гангстеров, наркобаронов и могущественных банкиров раскрыла крупнейшую схему отмывания денег и обрушила всю подпольную экономику криминального мира.

Режиссером выступил Брэд Фурман, больше всего известный по фильму Линкольн для адвоката.

 
Фото: Скриншот

Стартрек: Бесконечность

Тринадцатый фильм культовой фантастической франшизы Звездный путь. Крис Пайни Закари Куинто повторят свои роли в качестве капитана Джеймса Т. Кирка и коммандера Спока, а также Саймон Пегг, Карл Урбан, Зои Салдана, Джон Чо и Антон Ельчин повторят свои роли из предыдущих фильмов.

Действие фильма происходит спустя 2 года после начала пятилетней миссии. Звездный корабль Энтерпрайз уничтожают при нападении неизвестные пришельцы. Экипаж остается без всего на новой неизведанной планете, где они оказываются в конфликте с новым врагом.

 
Фото: Скриншот

Отряд самоубийц

В фантастической ленте о супергероях (точнее, суперзлодеев) сыграли звездные актеры, в частности, Марго Робби, Уилл Смит, Джаред Лето и Кара Делевинь.

По сюжету, правительство дает возможность команде суперзлодеев получить шанс на искупление и для этого отправляет их на чрезвычайно опасную миссию.

 
Фото: Скриншот

Парни со стволами

Комедия основана на реальных событиях и рассказывает о приятелях-планокурах из Майами, умудрившихся выбить в Пентагоне контракт на 300 миллионов долларов на поставку оружия.

 
Фото: Скриншот

Механик: Воскрешение

Криминальная драма с Джейсоном Стэйтемом и Джессикой Альбой в главных ролях.

Завязка фильма классическая – главный герой завязал со своим прошлым профессионального убийцы, однако у него похищают возлюбленную.

Теперь он должен путешествовать по миру, чтобы выполнить три сложнейших убийства и представить их как несчастные случаи.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх