Международный фестиваль Лаймы Вайкуле объявил полную программу

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Čīka/LETA

В этом году Международный фестиваль Laima Vaikule Jūrmala Rendez Vous пройдет в концертном зале «Дзинтари» уже во второй раз. С 5 по 8 июля на сцену выйдут друзья и коллеги Лаймы Вайкуле из Латвии, России, Украины, Грузии и многих других стран.

В прошлом году фестиваль собрал полные зрительские залы и получил великолепные отзывы, поэтому этим летом фестиваль будет проводиться четыре дня подряд - с 5 по 8 июля в концертном зале «Дзинтари».

5 июля состоится первый концерт фестиваля, объединяющий латвийских артистов, которые сотрудничали с Лаймой или пользуются ее особенной симпатией - Интарс Бусулис, Янис Стибелис, Мария Наумова, Ольга Раецка, Лаурис Рейникс и группа «Musiqq». В этот же вечер в концерте дуэтов и соло выступят звезды российской эстрады - Елена Ваенга, Кристина Орбакайте и группа «Серебро». Ожидаются оригинальные дуэты, трио и песни на русском и латышском языках. Концерт будет проводиться на латышском языке.

6 июля вместе с Лаймой Вайкуле выступит один из самых ярких исполнителей российской сцены – Григорий Лепс. Уникальный тембр и невероятная энергетика Григоря Лепса покорили миллионы слушателей во всем мире. К концерту присоединятся - популярная женская группа «ВИА Гра», Александр Буйнов, Эмил Агаларов, Потап и Настя, Сергей Мазаев и группа «Время и стекло». Ожидаются и новые исполнители, которых пригласит Григорий Лепс.

7 июля на фестивальную сцену выйдет выдающаяся певица, солистка Оперы Метрополитен, сопрано Хибла Герзмава. Особые гости концерта – Эдита Пьеха, Лариса Долина, Верка Сердючка, Владимир Пресняков, Наталья Подольская, Стас Пьеха, Илона Броневицкая и группа «M- Band». Лайма подготовила сюрпризы совместно с каждым из артистов.

8 июля – в заключительный день фестиваля, вместе с Лаймой выступят - популярный артист, шоумен и телеведущий Максим Галкин, неповторимая украинская звезда эстрады Верка Сердючка, а также Александр Буйнов, Лолита, Сосо Павлиашвили, Владимир Винокур и Интарс Бусулис.

Лайма Вайкуле о подготовке к фестивалю:

«Сейчас я работаю над репертуаром концертов, который согласовываю с коллегами. Получается очень интересно, потому что каждый из моих гостей – личность и звезда, собирающая полные залы.

На этом фестивале каждый покажет свои известнейшие хиты, и, конечно, мы споем вместе песни, которые выберем. Это уникальная возможность за один вечер и неделю увидеть почти всех звезд эстрады наших соседских стран!

Это будет уникальное событие, потому что на протяжении всех четырех дней фестиваля будут происходить разные мероприятия и вне концертного зала «Дзинтари». Это веселые вечеринки и творческие afterparty – как и должно быть на летнем фестивале – настоящий праздник для артистов и зрителей».

Фестиваль будет транслироваться на Первом Балтийском канале в Латвии, Литве и Эстонии. А также телеканалами RTVi и Musicbox. Кроме того, интерес к трансляции фестиваля уже проявили телеканалы из разных стран, о чем в данный момент ведутся переговоры.

Билеты на фестиваль в продаже в кассах Biļešu serviss и на bilesuserviss.lv.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх