Безруков исполнил песни Высоцкого перед российскими военными в Сирии

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

На российской авиабазе Хмеймим в Сирии открылся культурно-досуговый центр. В праздничном концерте принял участие российский актер Сергей Безруков, передает РИА Новости в понедельник, 30 мая. Он исполнил песни Владимира Высоцкого и прочитал несколько стихотворений Сергея Есенина.

По мнению артиста, российским военным в Сирии важно не терять связь с родиной, а музыкальные вечера и выставки помогут в этом. Он также отметил, что терроризм — страшный и несправедливый вид войны, ведется в тылу и не щадит ни женщин, ни детей.

«Хочется пожелать выдержки, терпения и сил бойцам, которые защищают не только родину, но и весь мир», —

сказал Безруков.

На открытии также выступил ансамбль песни и пляски Воздушно-космических сил России и детские сирийские творческие коллективы.

Культурно-досуговый центр развернули в двух смежных шатрах. Он включает в себя клуб на 500 человек и выставочный зал, в котором показывают работы сирийских живописцев и военных художников студии имени Грекова.

Российские артисты уже не раз выступали на базе Хмеймим. Среди них — Юлия Чичерина, Зара, Александр Розенбаум, «Земляне», Иосиф Кобзон и Вика Цыганова.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх