«Золотая Маска в Латвии-2016»: программа театрального фестиваля

С 30 сентября по 11 октября театралы Риги, Вентспилса и Лиепаи увидят 12 спектаклей, заслуживших в России любовь публики и признание критиков.

 

ФОТО: пресс-фото

Рождество О.Генри

Театр им. А. С. Пушкина, Москва

Премии «Золотая Маска» 2016 года – «Оперетта-мюзикл/Лучшая работа режиссера», «Лучшая работа художника в музыкальном театре».

Номинации на премию «Золотая Маска» 2016 года – «Лучший спектакль в оперетте/мюзикле», «Лучшая женская роль в оперетте/мюзикле» (Анна Кармакова, Анастасия Лебедева), «Лучшая работа художника по костюмам в музыкальном театре».

Адаптация, музыка и слова Питера Экстрома

Режиссер: Алексей Франдетти

Сценография: Тимофей Рябушинский

Костюмы: Виктория Севрюкова

Свет: Иван Виноградов

Музыкальный руководитель: Армен Погосян

Музыкальный продюсер: Маша Кац

В ролях: Анна Кармакова, Петр Рыков, Анастасия Лебедева, Александр Матросов, Дмитрий Волков.

По эксклюзивной договоренности с «Самюэль Френч».

30 сентября в 19.00, Театральный дом «Jūras vārti»; 2 октября в 19.00, Латвийская Национальная опера, Малая сцена; 4 октября в 19.00, Лиепайский театр.

 

ФОТО: Пресс-фото/Стас Левшин

Пьяные

Большой драматический театр им. Г.А. Товстоногова, Санкт-Петербург

Премия «Золотая Маска» 2016 года – «Лучшая работа режиссера в драме». Специальная Премия Жюри фестиваля «Золотая Маска» 2016 года (актерский ансамбль спектакля «Пьяные»).

Номинации на премию «Золотая Маска» 2016 года – «Лучший спектакль в драме, большая форма», «Лучшая работа художника», «Лучшая роль второго плана» (Марина Игнатова, Анатолий Петров, Василий Реутов).

Постановка: Андрей Могучий

Сценография и костюмы: Александр Шишкин

Свет: Стас Свистунович

Постановка сценического движения и трюков: Роман Каганович, Максим Пахомов

В ролях: Карина Разумовская, Валерий Дегтярь, Варвара Павлова, Алена Кучкова, Василий Реутов, Дмитрий Воробьев, Марина Игнатова, Анатолий Петров, Алексей Фалилеев, Елена Попова, Рустам Насыров, Виктор Княжев, Руслан Барабанов, Евгений Славский, Юлия Дейнега, Ульяна Фомичева.

5 октября в 19.00, Театральный дом «Jūras vārti»; 7 октября в 19.00, театр «Дайлес», Большая сцена.

 

ФОТО: Пресс-фото/Наталия Чебан

Своими словами. А. Пушкин «Евгений Онегин»

Лаборатория Дмитрия Крымова театра «Школа драматического искусства», Москва

Участник программы «Russian Case» фестиваля «Золотая Маска» 2016 года

Идея, композиция и постановка: Дмитрий Крымов

Сценография: Филипп Виноградов

Костюмы: Анна Кострикова

Свет: Ольга Раввич

Хореография: Анатолий Войнов

В ролях: Наталия Горчакова, Максим Маминов, Сергей Мелконян, Анна Синякина.

5-6 октября в 20.00, театр «Дайлес», Малая сцена.

 

ФОТО: пресс-фото

Игроки

Проект Александра Кузнецова, Москва

Участник программы «Russian Case» фестиваля «Золотая Маска» 2016 года

Постановка: Александр Кузнецов

Оформление: Александра Дашевская

В ролях: Александр Кузнецов, Андрей Михалев, Егор Матвеев, Илья Носков, Кирилл Ковбас, Матвей Черных, Михаил Кремер, Олег Блинов.

9 октября в 17.00 и 20.00, театр «Дайлес», Малая сцена; 10 октября в 19.00, Лиепайский театр.

 

ФОТО: Пресс-фото/Елена Касаткина

Человек из ресторана

Театр «Сатирикон» им. А. Райкина, Москва

Постановка по Ивану Шмелеву

Сценическая композиция и постановка: Егор Перегудов

Сценография и костюмы: Владимир Арефьев

Свет: Анатолий Кузнецов

Композитор: Петр Айду

В ролях: Константин Райкин, Артур Мухамадияров, Дарья Урсуляк, Александр Гунькин, Денис Суханов, Алексей Якубов, Алена Разживина, Михаил Ширяев, Сергей Громов, Сергей Бубнов, Альбина Юсупова, Евгения Абрамова, Георгий Лежава, Анна Здор, Антон Егоров.

10-11 октября в 19.00, театр «Дайлес», Большая сцена.

НАВЕРХ