Откровенный плагиат: Die Antwoord украли музыку Шаинского

rus.tvnet.lv/LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Скриншот видео Youtube

Музыканты Die Antwood выпустили новую песню, которая похожа на музыку легендарного российского композитора Владимира Шаинского. Российский DJ Vini доказал, что иностранцы без разрешения взяли из песни «Если с другом вышел в путь» четыре такта, что незаконно.

Известная на весь мир африканская группа Die Antwood 19 мая представила новый сингл, который называется I Don't Care («Мне все равно»). В Сети заподозрили, что мотив песни был украден у российского композитора Владимира Шаинского.

Музыкант рассказал, что африканцы не поставили его в известность о готовящемся кавере.

Российский DJ Vini (Виталий Виноградов), в свою очередь, провел небольшое расследование и выяснил, что из мелодии без разрешения были взяты четыре такта, что согласно законам музыкального мира является преступлением.

«В музыке присутствует математика: четыре такта – воровство, 3,5 – нет. Если мелодия что-то навеяла, но ты ее видоизменяешь, то это не считается плагиатом. Но Die Antwood взяли не только больше четырех – они взяли и суть, и идею мелодии», –

цитирует его Life.ru.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх