Хочешь на Венецианский фестиваль? Напиши короткую рецензию!

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Фотограф Мануэль Сильвестри REUTERS/Scanpix

Если вам от 18 до 25 лет, вы любите кино и свободно владеете английским — это ваш шанс в конце лета стать кинокритиком в жюри Венецианского фестиваля. Что нужно сделать, чтобы войти в состав молодежного жюри?

Информация о конкурсе и фестивале

Молодежное жюри («28 Times Cinema») на Венецианском фестивале будет работать уже седьмой год, в прошлом году Латвию в его составе представляла Зане Тимонина. Кто будет счастливчиком на этот раз выяснится уже скоро.

Работы на конкурс можно подавать до 28 апреля, заполнив анкету, в которой будут вопросы о любимых фильмах. Претендентам нужно также написать короткую рецензию на один из фильмов, которые недавно были в репертуаре названных кинотеатров. Конкурс пройдет в два этапа.

Вашу короткую рецензию сначала прочтут ведущие кинокритики и знатоки кино в Латвии (это критик Дайра Аболтиня, руководитель кинотеатра «K.Suns» Юрис Звиедрис и глава Национального киноцентра Дита Риетума).

Они отберут четыре конкурсные работы, которые пройдут во второй тур конкурса, абсолютного победителя назовут в Europe Cinemas.

На Венецианском фестивале, который проходит в конце августа — начале сентября, ежегодно проходят премьерные показы примерно 70 фильмов, но лишь 20 из них претендуют на Золотого льва, главный приз фестиваля.

Заявка на участие

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх