KUBANA-2016 устроит мощную музыкальную встряску в самом центре Риги (3)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

С каждым часом ночи становятся короче, дни – длиннее, а KUBANA – неотвратимо ближе! И тем сильнее желание поскорее узнать имена участников KUBANA-2016. Удовлетворить ваше музыкальное любопытство полностью в наших силах. Так что, не откладывая больше ни на секунду, мы объявляем первых участников фестиваля, который пройдет с 11 по 14 августа в Риге на острове Луцавсала.

Первый день KUBANA-2016 стоит особняком. Во-первых, стоимость билета на этот день составит всего 14,99 евро. Во-вторых,

откроют фестиваль этого года настоящие легенды KUBANA – NOFX, The Subways и Enter Shikari.

Для KUBANA группа NOFX имеет особенное значение – именно они стали первым настоящим зарубежным хэдлайнером фестиваля в 2010 году, придав ему полноценный международный статус.

Главные клоуны американского панк-рока, они всегда покоряют публику с первых нот своей непосредственностью, легкостью исполнения, искрометным и немного циничным юмором, калейдоскопом отличных мелодий и скоростных рифов на грани поп-панка и металла. Стоит добавить, что это первый визит легендарного панк-коллектива в Прибалтику!

NOFX
NOFX Фото: пресс-фото

Настоящие любимцы кубановской аудитории – британские альтернативщики THE SUBWAYS – снова возвращаются на KUBANA. Эти неутомимые рокенрольщики уже дважды влюбляли в себя всех до единого гостей фестиваля.

Их песни всегда поются хором. И, конечно же, каждая зрительница женского пола уверена, что песня Rock-n-roll Queen посвящена именно ей. И, наверняка, так оно и есть!
THE SUBWAYS
THE SUBWAYS Фото: пресс-фото

Во время выступлений ENTER SHIKARI и на сцене, и в зале творится подлинный хаос! Бьются гитары, совершаются головокружительные кульбиты музыкантов со всех высот, присутствующих на сцене, зрители заходятся в настоящем экстазе. Все, кто был на KUBANA в 2012 и 2013 годах, а также заходил на первый фестиваль-невидимку ANABUK в прошлом году, не дадут соврать. И

пока критики спорят о тонкостях в определении стиля Enter Shikari, очередная британская четверка продолжает штурмовать и брать на абордаж новые площадки, города и – как в нашем случае – острова.

А стало быть, третьим участником открытия KUBANA-2016 просто обязаны были стать именно Enter Shikari.

ENTER SHIKARI
ENTER SHIKARI Фото: пресс-фото

Уже известны и некоторые из участников основных фестивальных дней.

Немецкие группы всегда пользовались большим успехом в мире, а уж на KUBANA многие из них и вовсе ежегодно ходят в статусе одних из самых долгожданных гостей. Именно поэтому лайн-ап этого года не мог обойтись без легендарных GUANO APES, уже доказавших свою мощь и силу на сцене KUBANA-2013, а также молодых пост-хардкорщиков группу ESKIMO CALLBOY, которые впервые сотрясут свои гитарными риффами ясное небо над столицей Латвии.

Впервые на фестивале выступит легенда слизи-глэма, любимцы самого Лемми из Motorhead, номинанты на премию Грэмми, NASHVILLE PUSSY.

Для тех же, кому более симпатична музыка с русскоязычными текстами, станет настоящим подарком разностилистический десант из Москвы, Питера и Ростова-на-Дону. НОГГАНО (ака Баста), ТАРАКАНЫ! и Кирпичи – вот кто будет представлять Россию на международной арене в этом году!

Сергей Михалок настоящий ветеран KUBANA, но в составе своего нового украино-белорусского коллектива BRUTTO появится на нашей сцене впервые и представит новую программу BRUTTO&LYAPIS, состоящую из классических шлягеров Ляписа Трубецкого и совершенно новых композиций.

Ну а

продолжит «украинское нашествие» легендарный коллектив ВОПЛI ВIДОПЛЯСОВА, который в этом году празднует 30-ти летие творческой деятельности.

Следите за новостями и скоро вы узнаете, кто еще выйдет на сцену KUBANA-2016! Это только начало!

Комментарии (3)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх