Разработан революционный тест на беременность для владелиц iPhone

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Inbox.lv в сотрудничестве с американским концерном Aplied Materials разработали революционный тест на беременность для владелиц iPhone. Для диагностики беременности необходимо поместить iPhone в водонепроницаемый чехол и скачать специальное приложение, которое сообщит результат в течении нескольких минут после помещения устройства в мочу. Чиновники Министерства здравоохранения, в том числе министр Гунтис Белевичс, в кулуарах признали, что данную инновационную услугу следует внести в список оплачиваемых государством медикаментов и услуг, сообщил Андрис Грикис член правления SIA Inbokss.

Тест предназначен для быстрого и качественного определения гормона хориогонадотропина в человеческой моче для диагностики ранней беременности. Данный метод можно использовать как в повседневной, так и в лабораторной диагностике. Создание дигитального теста на беременность является совместным проектом Inbox.lv и международного концерна Applied Materials, в рамках которого американский гигант создал водонепроницаемый чехол для мобильного приложения, а латвийское предприятие разработало приложение с обработкой данных в облаке. Объединение двух инноваций даст женщинам возможность определить наступление беременности.

«Для успешной конкуренции на мировом рынке предприятия должны постоянно развиваться и реагировать на потребности общества. Поэтому Inbox.lv регулярно работает над внедрением новых услуг, и я считаю, что данное решение поможет росту рождаемости в Латвии,» рассказал А.Грикис.

Для проведения теста на беременность необходимо скачать в App Store приложение INBOX PREGO TEST

и приобрести разработанный Applied Materials водонепроницаемый чехол для iPhone (поступит в продажу в аптеках Латвии с 31.04). Тест проводится путем внимательного опускания iPhone в чехле в образец мочи (120-160 мл). Важно погрузить телефон глубже линии максимальной отметки. iPhone следует достать из мочи после того, как звуковой сигнал сообщит о завершении теста. Приложение считывает данные в течении 7-9 минут и автоматически сообщает результат.

«Самыми популярными в Латвии тестами на беременность являются strip тесты по причине того, что являются самыми дешевыми, но и с ними часто бывают проблемы. Женщины часто теряются – каким концом мочить, как глубоко опускать, что оторвать, чтобы узнать результат теста? С этой точки зрения новый тест существенно облегчит женские будни,» уверена гинеколог Майя Колосова.

Результаты теста автоматически сохраняются в облаке Inbox.lv, к тому же приложение предоставляет возможность поделиться этой радостной новостью с друзьями на Facebook и в других популярных социальных сетях.

К тому же, по наступлению пятого месяца беременности, используя приложение и приобретенный ранее чехол iPhone, повторный тест с высокой точностью определит пол младенца при помощи вычисления данных в облаке. На данный момент инновационный тест доступен для владелиц iPhone 5 и iPhone 6, но версию для Android планируется разработать в течении ближайшего полугодия.

*Русский TVNET желает всем веселого 1 апреля! :)

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх