Boeing запатентовала технологию 3D-печати в условиях левитации

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: RIA Novosti/Scanpix

Компания Boeing запатентовала технологию 3D-печати, которая позволяет создавать предметы в условиях магнитной левитации, пишетN+1.

Согласно описанию, технология, предложенная Boeing, основана на одновременной работе нескольких 3D-принтеров, которые располагаются вокруг точки, в которую подается первая порция материала для создания основы будущего предмета. В качестве такого материала предлагается использовать

диамагнетик, который при сильном охлаждении становится сверхпроводником и начинает левитировать, удерживаясь в магнитном поле.

Затем принтеры поочередно или одновременно наносят новые слои на основу, при этом система детекторов и контроллеров отслеживает и регулирует положение предмета в пространстве.

Видеоролик, моделирующий применение запатентованной Boeing технологии, был опубликован на YouTube-канале под названиемPatentYogi. В нем отмечается, что применение подобного метода 3D-печати может дать заметное преимущество в скорости печати по сравнению с существующими технологиями и позволит создавать более сложные объекты.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх