/nginx/o/2018/07/15/9581163t1h373e.jpg)
Третий день Каннского кинофестиваля омрачился громким скандалом: полиция арестовала украинского журналиста Виталия Седюка, попытавшегося на красной дорожке залезть под юбку к голливудской актрисе Америке Феррере. Инцидент произошел во время премьеры мультфильма «Как приручить дракона-2». На красную дорожку вышли актеры, озвучивавшие героев мультфильма – Кейт Бланшетт, Америка Феррера, Джимон Хонсу, Кит Харрингтон.
Звезда сериала «Ugly betty» («Дурнушка Бетти», российский аналог – «Не родись красивой») Америка Феррера пришла на премьеру в белоснежном платье с пышной юбкой. Оно-то и стало невольным виновником неприятного происшествия. В разгар вечера корреспондент украинского телеканала «1+1» Виталий Седюк прорвался сквозь оцепление и подбежал к позировавшим на красной дорожке звездам. Мужчина упал на пол рядом со стоящими к нему спиной Феррерой и Бланшет, приподнял подол платья Америки и засунул голову к ней под юбку. Актриса явно не ожидала нападения: она в изумлении обернулась и не могла поверить своим глазам. К счастью, подоспевшая охрана быстро скрутила дебошира и сдала его французской полиции.
Напомним, что журналист Виталий Седюк давно печально известнен своими выходками:
украинский фрик не раз устраивал скандалы во время различных церемоний с участием голливудских звезд.
В январе этого года на красной дорожке премии Гильдии актеров Седюк встал на колени перед звездой «Мальчишника в Вегасе» Брэдли Купером и попытался прикоснуться к его ширинке. Тот же самый трюк фрик проделал в феврале в Санта-Барбаре во время местного кинофестиваля: украинец упал на колени перед Леонардо Ди Каприо и прижался лицом к его брюкам. Позже на Нью-Йоркской неделе моды Седюк вышел на подиум в леопардовых стрингах и в короне с изображением Ди Каприо. А совсем недавно, 5 мая, на Нью-Йоркском балу Института костюма Виталий продефилировал перед собравшимися на мероприятие знаменитостями в розовых стрингах.