/nginx/o/2018/07/15/9582349t1ha662.jpg)
Стала известна дата премьеры картины по мотивам саги о приключениях мальчика-волшебника.
Американская компания Warner Bros. назвала дату премьеры фильма, который будет снят по мотивам саги о приключениях Гарри Поттера. Так называемый спин-офф (художественное произведение, основными действующими лицами которого являются персонажи, ранее уже фигурировавшие в исходном произведении с тематически иным сюжетом) выйдет на экраны 16 ноября 2016 года.
Как сообщает Variety, пока не известно, кто будет режиссером ленты, получившей название «Фантастические звери и места их обитания». Главным же героем картины станет зоолог Ньют Скаманде.
О том, что автор «Гарри Поттера» Джоан Роулинг пишет сценарий по законченной ею в 2001 г. книге, стало известно в сентябре прошлого года. В марте руководитель студии Warner Bros. Кевин Цудзихара сообщил, что по «Фантастическим зверям» будет снята трилогия. Даты выхода двух других фильмов не сообщаются.
В серии романов о Гарри Поттере книга «Фантастические звери и места их обитания» является учебником по дисциплине Уход за магическими существами.
В ней рассмотрена история магической зоологии, дано определение понятиям «фантастический зверь» и «фантастическое существо», описана история сокрытия магических зверей от маглов.