Почему Машу Кончаловскую не выписывают из клиники

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: vk.com/yulia_visotskaya

Ровно 7 месяцев прошло с того дня, как автомобиль Андрея Кончаловского попал в аварию во Франции.

В автокатастрофе сильно пострадала его младшая дочь,14-летняя Маша, которая до сих пор находится в коме. Родители девочки не комментируют состояние здоровья дочери. Однако, как полагают врачи, у Марии есть положительная динамика, ведь ее до сих пор не выписали из больницы, а значит – продолжают бороться за жизнь.

Не так давно из больницы пришли обнадеживающие новости – девочка стала самостоятельно дышать, открыла глаза и произнесла несколько слов. По словам российских врачей, эта положительная динамика может говорить о постепенном выздоровлении.

«Если больной способен что-то сказать, реагирует на присутствие близких, плачет, значит, его сознание не отключено – слова не могут произноситься бессознательно», – рассказал ведущий научный сотрудник Научного центра неврологии РАМН, кандидат медицинских наук Павел Федин.

Кроме того, по мнению Федина, врачи в европейских клиниках предлагают родственникам больных в устойчивом вегетативном состоянии забрать их домой, так как их дальнейшее нахождение в стационаре часто не имеет смысла и очень дорого. А

Маша до сих пор находится в клинике, значит, за ее жизнь продолжают бороться.

Тем временем родители Маши начали появляться в обществе. Так, Андрей Кончаловский пришел на вручение премии «Ника», а Юлия Высоцкая недавно стала гостьей Ивана Урганта в программе «Смак».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх