Кира Найтли перевоплотится в Екатерину II в историческом фильме Барбры Стрейзанд

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Британская актриса Кира Найтли получила приглашение на кастинг нового исторического фильма режиссера Барбры Стрейзанд. В картине она может сыграть главную роль российской императрицы Екатерины II.

Американская певица, актриса и режиссер Барбра Стрейзанд собирается снять исторический фильм о молодости российской императрицы Екатерины II.

Она считает, что с этой ролью лучше всего справится британская актриса Кира Найтли. Согласно информации издания The Wrap, Барбра уже начала переговоры с представителями Киры.

Барбра Стрейзанд
Барбра Стрейзанд Фото: REUTERS/Scanpix

Рабочее название картины Барбры Стрейзанд — «Екатерина Великая». Фильм согласился продюсировать Джил Неттер, который известен благодаря кинокартине «Жизнь Пи».

Автором сценария выступила Кристина Лорен Андерсон. Она написала его несколько лет назад. Этот сценарий в 2014 году занял первое место в голливудском «черном списке» — рейтинге сценариев, по которым еще не сняли фильмы.

Сюжет фильма «Екатерина Великая» повествует о молодости российской императрицы. Картина сфокусируется на том, как 16-летняя Екатерина II после приезда в Россию выходит замуж за Петра III, а вскоре занимает его престол.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх