Мария Кончаловская начала узнавать голоса близких

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Фото: http://vk.com/yulia_visotskaya

Состояние девочки постепенно улучшается

Врачи сообщают, что девочка вышла из глубокой комы и перешла в поверхностную. Это означает, что

Маша Кончаловская может осознавать происходящее вокруг,

пишет «Газета.Ru».

Пока девочка говорит неразборчиво и близким не удается понять, что она пытается им сообщить. Однако, по словам лечащих врачей, это верный признак выздоровления.

Так,

девочка уже реагирует на внешние раздражители и голоса родных

, ее мышцы постоянно находятся в тонусе. Известно, что она может дышать без помощи аппарата искусственной вентиляции легких.

По словам врачей, пришли в норму сердечно-сосудистая и нервная системы ребенка, активизировалась мозговая деятельность. Однако пациентка до сих пор находится без сознания.

Напомним, что дочь Андрея Кончаловского и актрисы Юлии Высоцкой Мария уже шесть месяцев находится в бессознательном состоянии. ДТП произошло 12 октября во Франции. Известный режиссер вместе с семьей ехал на Mercedes, взятом напрокат. В какой-то момент Андрей Кончаловский потерял управление над автомобилем, выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной, в которой находилась пожилая пара.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх