Дочь Кончаловского начала дышать самостоятельно

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: vk.com/yulia_visotskaya

Дочь известного режиссера Андрея Кончаловского Мария выходит из комы. Как сообщают российские СМИ, врачи благодаря приборам уловили улучшение в состоянии девочки.

Пресса продолжает с особым вниманием следить за здоровьем дочери режиссера Андрея Кончаловского и актрисы Юлии Высоцкой. Появилась информация, что Мария выходит из комы. Якобы это зафиксировали приборы.

Сообщается, что 14-летняя Мария Кончаловская девочка начала самостоятельно дышать, а так же у нее восстановились нервная и сердечно-сосудистая системы, а организм реагирует на внешние раздражители. Однако

сама юная пациентка пока еще не открыла глаза и не общалась с окружающими.

Тем не менее, медики не спешат отключать аппарат искусственного дыхания. Как сообщают СМИ, врачи говорят, что серьезно ослабленный организм Кончаловской не в состоянии справиться с этой нагрузкой своими силами. На данный момент, медики только наблюдают за своей пациенткой в ожидании того, когда ее организм достаточно окрепнет, чтобы предпринять все необходимые действия по окончательному выводу девочки из комы.

Между тем пресс-служба продюсерского Центра Андрея Кончаловского пока воздерживается от комментариев относительно состояния здоровья Марии. «Мы не комментируем информации подобного рода, которые время от времени появляются в различных СМИ. Это принципиальная позиция семьи Кончаловских», – приводят слова PR-менеджер центра кинорежиссера Надежды Лыжниковой РИА Новости.

Напомним, дочь Андрея Кочаловского и актрисы Юлии Высцкой Мария уже почти шесть месяцев не приходит в сознание. ДТП произошло 12 октября во Франции. Известный режиссер вместе с семьей ехал на Mercedesе, взятом напрокат. В какой-то момент Андрей Кончаловский потерял управление над автомобилем, выехал на встречную полосу и столкнулся с машиной, в которой находилась пожилая пара. Режиссер и его жена Юлия Высоцкая отделались незначительными ушибами, пенсионеров госпитализировали, а вот 14-летняя дочь Кончаловского попала в реанимацию. В госпиталь ребенка доставили на вертолете.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх