Объявлены номинанты на «Оскар»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Объявлены претенденты на престижную премию Американской киноакадемии. Стали известны имена тех, кто пройдет по красной дорожке перед церемонией вручения заветной награды, которая состоится в Голливуде 28 февраля.

Стали известны номинанты, которые претендуют на самую престижную премию Американской киноакадемии в 2016 году.

За одну из самых престижных номинаций– «лучший актер» претендуют такие звезды Голливуда как Леонардо ДиКаприо, Брайен Крэнстон, Мэтт Деймон, Майкл Фассбендер и Эдди Рэдмейн. На «лучшую актрису» претендуют Кейт Бланшетт, Бри Ларсон, Дженнифер Лоуренс, Шарлотта Рэмплинг и Сирша Ронан.

В число тех, кто сможет получить заветный «Оскар» в номинации «лучший актер второго плана» вошли Кристиан Бэйл, Том Харди, Марк Руффало, Марк Райленс и Сильвестер Сталлоне. В женской номинации представлены Дженнифер Джейсон Ли, Руни Мара, Алисия Викандер, Руни Мара и Кейт Уинслет.

В свою очередь, за звание лучшего режиссера по версии киноакадемии поборются Адам МакКей, Джордж Миллер, Алехандро Гонсалес Иньяритту и Том Маккарти.

А заветную статуэтку в категории «лучший оригинальный сценарий могут получить фильмы «Шпионский мост», «Из машины», «Головоломка», «В центре внимания» и «Голос улиц».

Помимо «Головоломки» на оскар претендуют также мультфильм «Аномализа», а также британско-французский мультипликационный фильм «Барашек Шон», бразильский «Мальчик и мир» и «Воспоминания Марни».

В номинации «Лучшая операторская работа» поборются картины «Кэрол», «Безумный Макс: Дорога ярости», «Выживший», «Убийца» и «Омерзительная восьмерка». А заветную статуэтку за лучшие костюмы могут получить фильмы «Золушка», «Девушка из Дании», «Безумный Макс: Дорога ярости», «Выживший» и «Кэрол».

В номинации «Лучшие визуальные эффекты» представлены картины: «Из машины», «Безумный Макс: Дорога ярости», «Марсианин», «Звездные войны: Пробуждение Силы», «Выживший». На «Оскар» за «Лучший монтаж звука» претендуют :«Безумный Макс: Дорога ярости», «Шпионский мост», «Звездные войны: Пробуждение Силы», «Марсианин», «Выживший».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх