Дэвид Боуи оставил наследникам 600 миллионов фунтов стерлингов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

После смерти состояние рок-идола Дэвида Боуи стремительно увеличивается.

Одна из самых ярких личностей в современном искусстве — Дэвид Боуи скончался 10 января от продолжительной болезни. Легенда рока умерла дома в окружении жены и детей.

Несмотря на то что в последние годы артист практически отошёл от своей певческой деятельности, его состояние на момент смерти составило более 600 миллионов фунтов стерлингов.

Примечательно, что уже в день смерти оно начало увеличиваться с бешеной скоростью. Поклонники ушедшей звезды скупают альбомы, а лучшие хиты Боуи массово скачиваются в iTunes.

Львиную долю наследства артиста составляет недвижимость по всему миру. Эпатажному певцу принадлежат особняк на острове Мистик в Карибском море, 14-комнатный особняк 19-го века в Швейцарии и множество квартир.

Предположительно, все деньги и недвижимость перейдут трём наследникам Дэвида Боуи — 60-летней жене Иман Абдулмаджит, 44-летнему сыну Данкану Зоуи и 15-летней дочери Александрии Захре.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх