Ушаков: «Согласие» не может поддержать правительство, в котором не представлено

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Ieva Lūka / LETA

«Согласие» не может поддержать ни одно правительство, в котором партия не представлена, сказал сегодня утром с интервью передаче «900 секунд» на телеканале LNT лидер партии, мэр Риги Нил Ушаков.

Хотя кандидат в премьер-министры от Союза «зеленых» и крестьян (СЗК) Марис Кучинскис и является профессиональным политиком и наилучшей кандидатурой на этот пост, «Согласие» не сможет поддержать правительство, формируемое СЗК, в котором будут представители «Единства» и национального объединения «Все для Латвии!-Тевземей ун Бривибай/ДННЛ».

Политик считает, что у президента в настоящий момент есть лишь две возможности.

Глава государства либо сам должен назвать имя премьер-министра, либо должен издать приказ о роспуске Сейма.

Ушаков добавил, что «Согласие» может сформировать правительство в течение 10 дней, однако не уверен, что его, как кандидата на пост главы правительства, поддержит парламентское большинство.

Как сообщалось, канцелярия президента сегодня проинформирует о том, что глава государства Раймонд Вейонис думает о процессе формирования правительства.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх