Кинокритики назвали лучшую актрису второго плана 2015 года

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Звезда «Сумерек» Кристен Стюарт удостоилась премии на Film Critics Circle Awards в Нью-Йорке за роль в фильме «Зильс Мария», передает The Daily Mail. Ее признали победительницей в номинации «Лучшая актриса второго плана».

Национальная ассоциация кинокритиков также огласила имена других победителей.

Лучшим фильмом 2015 года стала лента «В центре внимания». Лучшим режиссером - Тодд Хэйнс, с его работой «Кэрол». Лучшей актрисой - Шарлотта Рэмплинг, сыгравшая в фильме «45 лет».

Лучшим актером - Майкл Б. Джордан, сыгравший в «Криде». Лучшим актером второго плана - Марк Райленс, сыгравший в фильме «Шпионский мост». За лучший сценарий были награждены Джош Сингер и Том МакКарти, фильм «В центре внимания».

Лучшей операторской работой стала лента Эда Лахмана «Кэрол» Лучшим фильмом на иностранном языке - «Тимбукту» (Франция/Мавритания) Лучшим документальным фильмом - «Эми» (байопик о певице Эми Уайнхаус).

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх