Затлерс: 100-летие государства общество должно встретить более сполченным (18)

LETA
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

100-летие государства в 2018 году латвийское общество должно встретить намного более сплоченным, чем в настоящее время. Об этом заявил сегодня после заседания парламентской комиссии по национальной безопасности ее председатель Валдис Затлерс (Партия реформ).

Закрытое заседание комиссии было посвящено вопросам интеграции общества.

Затлерс сообщил, что правительство решило создать координационную группу по вопросам общественной интеграции, которую возглавит премьер-министр Лаймдота Страуюма («Единство»). Министерство обороны, Министерство образования и науки и Министерство культуры уже подготовили конкретные предложения по содействию сплочению общества. Минобороны поручено и далее развивать движение яунсаргов, в котором участвует молодежь разных национальностей, а главной задачей МОН и впредь будет усиление преподавания латышского языка и истории.

Затлерс отметил, что уже сейчас многие сферы объединяют латвийское общество - это Праздник песни, Лиго, государственные праздники, Новый год и спорт. Нужно искать и другие точки соприкосновения, которые бы объединяли людей, подчеркнул он.

Комментарии (18)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх