/nginx/o/2018/07/15/9623518t1h3b93.jpg)
В праздники город Юрмала приглашает на мероприятия, рассчитанные на самые разные вкусы. В числе предложений – как рождественская игра-ориентирование для всей семьи или в дружеской компании, как изысканные концерты, вошедшие в программу Рождественского фестиваля в концертном зале «Дзинтари», так и тропическое Рождество в аквапарке «Ливу».
В курортном городе предлагается также много мероприятий, соответствующих всеобщему ожиданию праздника, – и концерты под открытым небом, и различные тематические мероприятия в курортных гостиницах.
Рождественский фестиваль в концертном зале «Дзинтари»
Рождественский фестиваль проходит в концертном зале «Дзинтари» до 7 января.
Фестиваль приглашает всех насладиться разнообразной и роскошной музыкальной программой – начиная от очаровательного и нежного французского шансона, музыки к кинофильмам Раймонда Паулса и Гии Канчели, мелодичных произведений Вольфганга Амадея Моцарта, Иоганна Себастьяна Баха и Петра Чайковского до сердечной музыки Арво Пярта, Валентина Сильвестрова и рождественских песнопений, посвященных православному Рождеству.
Некоторые концерты будут рассчитаны также и на детскую аудиторию.
Игровое рождественское ориентирование
Во второй день Рождества, 26 декабря, в Юрмале состоится рождественское игровое ориентирование.
Участникам предложат три маршрута – прогулочный маршрут для семей с детьми, рассчитанный на 1–2 часа, спортивный маршрут на 3–4 часа и развлекательный маршрут, который займет 2–3 часа.
Соревнования по фотоориентированию пройдут в центральной части города Юрмалы, и участникам нужно будет посетить контрольные пункты соревнований, где они станут отгадывать загадки и получать задания -- обнаруживать изображенные на фото объекты и стараться набрать как можно больше очков.
Плата за участие с регистрацией до 23 декабря - 2 EUR, в день соревнования – 10 EUR, участие для детей до 12 лет - бесплатное.
Сборы от платы за участие будут перечислены на покупку инвентаря для нужд Юрмальского пансионата.
Тропическое Рождество в аквапарке «Ливу»
С 25 декабря до 2 января в аквапарке «Ливу» вас ожидают рождественские приключения в атмосфере тропиков. 25 декабря с 14.00 до 16.00 состоится «Праздник красок» – анимированное шоу-перкуссия с участием кубинских танцовщиц и чилийского перкуссиониста.
26 декабря с 14.00 до 16.00 ожидаются выступления жонглеров из цирковой студии «Jaunība», а 30 декабря с 17.00 до 20.00 и 2 января с 14.00 до 16.00 - разнообразные танцевальные выступления участников школы танца «Триумф» в бразильских и кубинских ритмах.
Встреча Нового года в городе
31 декабря будет организовано два мероприятия по встрече Нового года на открытом воздухе – в Каугури и Майори.
В Каугури, во дворе Каугурского дома культуры по адресу: улица Райня, 110, ожидать наступление нового года вы сможете под звуки Новогоднего оркестра, а прямо перед полночью -- наблюдать праздничный салют.
Если же мы предпочтете Майори и окажетесь в 23.30 возле гостиницы «Hotel Jurmala SPA» по адресу: улица Йомас, 47/49, последние минуты старого года пройдут для вас под музыку в исполнении группы «Almost Famous» и будут сопровождаться праздничными закусками, теплыми напитками и шоу-перкуссией. Оба мероприятия -- бесплатные.
Встреча Нового года с курортных гостиницах
Некоторые юрмальские спа-комплексы и курортные гостиницы также приглашают встретить у них Новый год и подготовили к этому празднику различные тематические мероприятия.
Гостиница «Amber Spa Boutique Hotel» предлагает встретить Новый год в ресторане «MyLife», где для вас приготовят праздничный ужин с большим выбором традиционных блюд, покажут кулинарное шоу, шоу барменов и проведут специальные мероприятия, рассчитанные на детскую аудиторию. Будут и салют, и танцы до утра под руководством диджея.
«Hotel Jurmala SPA» приглашает встретить Новый год в итальянском стиле «Dolce Italia» -- с итальянской музыкой, танцами, различными выступлениями, праздничным банкетом и салютом.
Гостиница «Baltic Beach Hotel & Spa» приглашает на бал в честь проводов старого года «Alegria». Санаторий «Янтарный берег» ждет вас 26 декабря на новогоднюю детскую елочку, а 31 декабря – на новогодний бал.
Более подробную информацию о программах мероприятий и ценах ищите на домашних страницах гостиниц в интернете.
Веселье в национальном стиле – народные гулянья в лесопарке «Дзинтари»
В первый день нового года, 1 января, с 12.00 до 16.00 лесопарк Дзинтари приглашает на народные гулянья в соответствии с латышским традициям.
Посетителям будет предложено около 15 вариантов развлечений – национальные танцы и игры, соревнования, отливка фигурок на счастье, керлинг и многое другое.
Народные гулянья в латышских традициях в Юрмале будут организованы уже шестой год. Вход – бесплатный.