Незаконченная работа легендарного Эльдара Рязанова

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: COVI/Scanpix

В ночь на 30 ноября на 89-м году жизни скончался легендарный режиссер Эльдар Рязанов. Его единственный внук Дмитрий Трояновский рассказал о том, что режиссер трудился над сценарием по произведению Владимира Кунина, но не успел его экранизировать.

Последний раз Дмитрий Трояновский разговаривал с Эльдаром Рязановым за восемь часов до смерти режиссера.

"Я, как обычно, сказал ему: "Дедушка, привет. Помнишь, отмечали твой день рождения недавно? И у меня был на прошлой неделе – 28 лет исполнилось. Жаль, не услышал в этот день твой голос. У тебя тут такой вид из окна палаты – вся Москва как на ладони... Ты держись, мы скоро вернемся!" –

рассказал внук кинематографиста.

Рязанов уже ничего не мог ответить, так как был без сознания. Однако Дмитрий верит, что дед слышал и понимал его, пишет StarHit. Он отметил, что они регулярно общались, хотя и не так часто, как хотелось бы – Рязанов и в преклонном возрасте вел активную жизнь.

«Все-таки это не такой дедушка, который мог много времени проводить с внуками. Даже когда ему было далеко за 80, много работал, ездил по другим городам, был полон планов», – пояснил Трояновский.

По его словам, легендарный режиссер хотел экранизировать произведение Владимира Кунина «Русские на Мариенплац».

«Я читал сценарий – смешная и трогательная история. Там есть и любовь, и экшен, и интрига, и, конечно, счастливый финал. Еще он работал над книгами, писал всегда от руки – насколько я помню, собирался переиздавать сборники своих стихов с дополнениями», –

сообщил внук Рязанова.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх