Знаменитости съезжаются в «Латвийский дом» в Сочи (18)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: LETA

Впервые в истории олимпийского движения на зимних Олимпийских играх в Сочи будет открыт «Латвийский дом» - представительство нашей страны на Олимпиаде.

Место, где спортсмены, художники, музыканты, гости из других стран, да и все желающие смогут посетить развлекательные и культурные мероприятия, встретиться, пообщаться, послушать наших музыкантов, посмотреть выступления латвийских спортсменов, отведать блюда латвйской кухни и т.п. Кроме того, предполагаются также выступления и конкурсы ди-джеев и барменов, мастеров кулинарии, показ фильмов про Латвию.

Свою работу дом начнет сегодня, а

официальное открытие запланировано на воскресенье, 9 февраля, - должны прибыть президент Латвии Андрис Берзиньш,

президент Латвийского Олимпийского комитета Алдонс Врублевскис и другие высокопоставленные лица. Известно, что ведущими вечера будут экс-рижанин, Алекс Дубас и певица Линда Лин.

В последующие дни предусмотрены выступления различных латвийских музыкантов Латвии, среди которых - Лайма Вайкуле, группа Instrumenti, Мария Наумова, Айя Андреева, Интарс Бусулис и другие.

Певец Интарс Бусулис заявил TVNET, что будет болеть за хоккеистов, скелетонистов и горнолыжников. Он отправляется в Сочи к следующим выходным, 15 февраля.

«В разных социальных сетях

люди выкладывают свидетельства бардака, который, якобы, творится в Сочи. Не думаю, что все так на самом деле.

В отличие, скажем, от американских журналистов, литовские выкладывают фото, где в их гостинице все в порядке!», - делится своими размышлениями Бусулис.

В свою очередь, Мария Наумова, которая выступит с концертом в Сочи 14 февраля заявила: «На Олимпиаду еду впервые в жизни, поэтому эта поездка для меня особенно волнительна. Я польщена, что я и мои музыканты (Роландс Белевич, Ингус Фелдманис, Норбертс Скрауцис и Айнис Завацкис) смогут выступить на мероприятии самого высокого ранга в мире спорта".

После концерта певица планирует провести еще несколько дней в Сочи и понаблюдать за ходом олимпийских соревнований.

Латвийский дом находится в гостинице Radisson Lazurnaya и будет работать ежедневно с 13 до 22 часов по местному времени.

Комментарии (18)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх