Песня Паулса и Петерса «Manai dzimtenei» стала неугодна?

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Песня «Manai dzimtenei» («Моей родине»), которая с момента ее написания композитором Раймондсом Паулсом и поэтом Янисом Петерсом, слывет вторым гимном Латвии, стала неугодной. Об этом сообщают латвийские СМИ. Как заявил средствам массовой информации Маэстро, это произведение было... исключено из официальной программы Праздника песни и танца.

Композитор Раймондс Паулс в одном из интервью печатному изданию рассказал, что авторы песни «Моей родине» были удивлены, когда узнали о том, что это произведение было решено не включать в официальную программу прошедшего в 2012 году Праздника песни и танца.

Тогда исполнению этой легендарной композиции воспрепятствовал генеральный дирижер праздника. Однако, настроения, похоже не изменились. Как телеканалу ПБК рассказал автор слов - знаменитый латвийский поэт Янис Петерс,

до сих пор не понятно, будет ли когда-либо разрешена песня к исполнению. Причина ажиотажа - строчка «еще придет 5-ый год», речь идет о 1905-ом.

Подробнее смотрите в сюжете Первого Балтийского канала.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх