Ищи себя на gramatukede.lv!

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TVNET.LV

Компания Lattelecom создала специальную страницу www.gramatukede.lv, на которой разместила фото участников прошедшей 18 января акции «Книжный путь – Цепочка друзей книг», в которой люди из рук в руки передавали книги из старого здания Латвийской национальной библиотеки в новое сооружение на другом берегу Даугавы - Замок света.

Удобство поиска: на сайте весь маршрут разбит на отрезки и на временные этапы - стоит только указать информацию на специальной шкале.

Сайт здесь!

Как уже сообщал Русский TVNET, в целом было подготовлено 15 тыс. книг, но их перемещение в новую библиотеку не было самоцелью. По цепочке людей книги передавались достаточно медленно, так как многие участники акции хотели с ними сфотографироваться и снять видео. Последняя книга пересекла порог «Замка света» в 16.32. В целом в акции приняли участие более 14 тыс. человек.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх