Смотрите, что случилось на Набережной 11 ноября! (6)

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: TVNET

В субботу, 18 января, Рига праздновала открытие года культурной столицы Европы. Несмотря на стужу, всевозможные мероприятия, которые начались с самого утра, посетили тысячи людей: в основном люди приходили семьями, с детьми. Самое красочное действо началось после заката солнца. Смотрите, какой красивой Рига была морозным субботним вечером!

Около 18 часов по Набережной прошлись поражающее воображение громадные фигуры из света. Немецкая компания Helmnot привезла в Латвию светящиеся фигуры, главным объектом которых явялется световой корабль высотой 7 метров и длиной 8, сияющий самыми невообразимыми красками.

Сразу после парада на акватории Даугавы, между Железнодорожным и Вантовым мостами прошло музыкально-световое представление.

Специально сочиненная композитором Янисом Лусенсом музыка, пиротехнические эффекты от мастера Калвиса Калниньша и световые картины художника Нормунда Блясанса потрясли воображение

- завороженные действом люди позабыли, что на улице -10 градусов и не спешили расходиться.

Для его проведения были заранее установлены прожекторы, а также другое световое и пиротехническое оборудование. Для большего эффекта, на набережной было выключено городское освещение. Смотрим!

Комментарии (6)CopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх