«Папины дочки» возвращаются на 3+

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Русский TVNET

Эта история уже завершена, но с любимыми героями так сложно расставаться надолго. С 5 ноября телеканал 3+ начинает показ сериала «Папины дочки» с самого начала. Нас снова ждут Маша, Даша, Женя, Галина Сергеевна и Пуговка, а также их друзья и родственники, ну и конечно же папа - Сергей Алексеевич Васнецов.

Ему сложнее всего, ведь жена оставила мужа с 5-ю детьми, которые к тому же все девочки. Как найти с ними общий язык?

«Сериальная история научила меня тому, что с девочками вести себя надо деликатно. И прежде, чем пошутить, стоит хорошо подумать, не обидит ли моя шутка, - рассказывает «главный папа страны». -

С девочками, которые играли моих дочек, мы общались изо дня в день. Особенно сложным, напряженным и насыщенным был первый год съемок. Но, несмотря на разницу в возрасте, мы с ними очень подружились. Я был для девочек этаким «воскресным» папой». «Говорить о том, что мы друг друга по-настоящему любим, — не будет новостью. Мы в какой-то степени семья», - добавляет исполнительница роли Даши Анастасия Сиваева.

«Мы ходили на съемки как на праздник. Пуговка очень выросла как актриса за это время. Поднабралась опыта и теперь в школьных утренниках играет учителя ВГИКа, который преподает систему Станиславского. Моя внучка просто умничка!» - отмечает не экранная, а настоящая бабушка Кати Старшовой Татьяна Юрьевна.

Фото: Русский TVNET

«Папины дочки» увидели свет 8 лет назад. «Первый съемочный день был 13 июля 2007 года. Я была никому не известным режиссером, пришла на канал, мне дают сценарий: «Вот твой первый проект - иди и делай», - вспоминает режиссер Ирина Васильева. -

На «Папины дочки» никто не возлагал надежд. Какие-то дети… Дочки… Никаких рецептов успеха ведь не существует - все зависит от того, кто это делает и как это сыграно».

Однако все получилось, и хотя сначала планировалось отснять всего 100 серий, в результате получилось 410. Над сценарием работали более 40 человек, многие из которых вышли из КВН.

Сериал стал очень популярен, и получил множество наград. В гостях у «папиных дочек» побывали многие приглашенные звезды: Андрей Малахов, Татьяна Буланова, Тимати, группа «Корни», Тина Канделаки, Игорь Верник, Сергей Белоголовцев, Сосо Павлиашвили и другие. «Съемки в таком продолжительном сериале – это отдельный непростой опыт. Было сложно. Хотелось какой-то легкости, играя, получать удовольствие от работы. Но многое не получалось, я переживала. Андрей Леонов, Ольга Волкова, Саша Олешко – партнеры по «Папиным дочкам» – помогали, поддерживали, нам с ними повезло», - отмечает исполнительница роли Жени Дарья Мельникова.

«На экране перед зрителями – веселая, яркая и динамичная картинка. Но за этим стоит труд большого количества людей: сценаристов, режиссеров, актеров, гримеров, операторов, администраторов, кастинг-директоров...

Особо хочется отметить игру девочек и Андрея Леонова. То, что они делали на площадке, - это блестящая работа в юмористическом жанре», - говорит автор идеи Вячеслав Муругов.

«Папины дочки»: с 5 ноября, понедельник-пятница, 16:30, телеканал 3+

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх