Игорь Коняев покидает пост худрука Рижского русского театра

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Evija Trifanova / LETA

Художественный руководитель Рижского русского театра имени Чехова Игорь Коняев решил покинуть свой пост. Об этом он рассказал в интервью радио Baltkom.

Коняев сообщил, что пока что продолжит свою работу в Риге в качестве приглашенного режиссера над спектаклем «Привидение из Кентервиля».

После премьеры спектакля Коняев планирует уехать в Санкт-Петербург, откуда, по его словам, уже получил несколько предложений по работе.

«Причина простая: дело в том, что я хоть и художественный руководитель, но я нанятый директором театра работник.

Руководит театром директор, поэтому когда нанятый работник перестает находить с ним общий язык, только либо он уходит, либо его увольняют. В данном случае я решил уйти, вот и вся история. Конечно, это непросто. Когда долго делаешь какое-то дело, тем более воспитываешь студентов для театра, оставлять это обидно», - сказал Коняев.

Добавим, Игорь Коняев занимал должность художественного руководителя Рижского русского театра имени Чехова в течение пяти лет.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх