Вера Полозкова в Риге: магия поэзии, музыки и света

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Наталья Афонина

26 октября на рижскую сцену во второй раз вышла известная российская поэтесса, актриса и героиня нашего времени Вера Полозкова. Творческий вечер стал для каждого зрителя настоящим откровением - личным рассказом о смерти и любви, старости и чувствах, отчаянии и счастье.

В этот особенный вечер произошло удивительное и необъяснимое «полное погружение» в рифмы, слова, фразы и всё то, что звучало со сцены, сливаясь в одну бесконечность.

Затаив дыхание, порой не сдерживая слезы, каждый пережил здесь что-то очень личное.

Кажется, новая Вера Полозкова совсем не похожа на ту, которую рижане впервые увидели на сцене Splendid Palace в 2012 году. Спустя три года от первой встречи с поэтессой, в ее жизни произошли важные перемены, которые отразились и в творчестве, и в подаче, и в зрелости размышлений.

Неизменной осталась глубина и точность попадания в самое сердце.
Фото: Наталья Афонина
Фото: Наталья Афонина

Острословие и мудрость, замысловатая выгнутость и своеобразность авторского стиля Веры стремятся быть услышанными. Поэтесса по-прежнему продолжает возрождать когда-то популярный, а ныне забытый жанр публичного исполнения стихов. Свидетельством успеха стал и полный зал почитателей в Риге, пришедших на ее творческий вечер.

Фото: Наталья Афонина

Любовь в стихах Полозковой как опиум – быстро, головокружительно, опасно, зато пробирает до дрожи, затрагивает самые дальние струны души, создает эффект присутствия.

Искусная сценография новой программы позволила оказаться внутри магического действа, оставив все тщетное снаружи и взяв лишь себя самого.

Если на творческий вечер Веры многие гости приходили растерянными и уставшими, то по окончании вечера их лица загорелись улыбками, одухотворением и настоящей радостью.

Фото: Наталья Афонина
Кто-то испытал катарсис, перед кем-то промелькнули целые жизни, другие научились чувствовать заново.
Фото: Наталья Афонина

Проникнуть в тайну феномена Веры Полозковой невозможно, но то, что она обезоруживает, покоряя умы и сердца - непременное чувство, которое овладевает каждым, кто хоть немного с ней знаком.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх