Toyota забрала у Volkswagen первое место по объему продаж автомобилей

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Японская группа Toyota Motor Corp. по итогам девяти месяцев 2015 года вернула себе потерянное ранее в этом году звание лидера мирового авторынка.Toyotaсообщила в понедельник, что продала 7,49 млн автомашин в январе-сентябре.

Немецкий автоконцерн Volkswagen AG, который по итогам первого полугодия 2015 годаобошелпо объему поставок японского конкурента, реализовал за этот период только 7,43 млн автомобилей, передает«Интерфакс».

Напомним, разразившийся в сентябре «дизельгейт» вынудил Volkswagen приостановить продажи дизельных машин на ряде рынков, компания также отзовет 11 млн автомобилей. В то же время Toyota недавно запустила ряд новых моделей, в том числе обновленный Prius, что позволяет ей, напротив, увеличить продажи.

В 2014 году Toyota увеличила продажи на 3%, до 10,23 млн автомобилей, с учетом подразделений Hino Motors Ltd. и Daihatsu Motor Co. Второе место по объему продаж занял VW, объявивший о реализации 10,14 млн автомобилей в 2014 году. На третьем месте была американская General Motors Corp., увеличившая продажи на 2,1%, до 9,92 млн автомобилей.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх