Подарок телеканала ТВ5: концерт Би-2 на День рождения Риги

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Пресс-фото

Настоящим подарком для рижан на День города в этом году стал концерт популярной российской группы «Би-2» с Латвийским национальным симфоническим оркестром.

Телеканал ТВ5 в предновогодние выходные делает подарок всем своим телезрителям и покажет запись этого концерта.

Специальные гости – группа Prāta Vētra, Юлия Чичерина и Анастасия Полева.

«Би-2» – одна из наиболее популярных среди латвийских слушателей российских рок-групп. Их концерты всегда собирают полные залы. В 2013 году «Би-2» вместе с Латвийским национальным симфоническим оркестром выступили на Празднике Риги, дав концерт в «Арене Рига». В программу вошли более 20 лучших песен группы - «Последний герой», «Полковнику никто не пишет», «И корабль плывёт», «Ее глаза» и многие другие. В том числе исполнить «Мой рок-н-ролл» на сцену вышла Юлия Чичерина, а «Скользкие улицы» - Ренар Кауперс из группы Prāta Vētra. Каждый из них выступил еще и сольно.

Именно на концерте Лева рассказал, что Шура в Юрмале повторно сыграл свадьбу с экс-рижанкой Асей, подарившей ему двух детей. Не забыли музыканты и о своей давней традиции соединять на концерте сердца.

Прямо на сцене некий молодой человек сделал предложение своей возлюбленной, и та сказала «да».

Кстати, в конце ноября в сотрудничестве с Пражским симфоническим оркестром группа «Би-2» выпустила новый альбом, большинство композиций из которого прозвучали и в Риге, а значит их можно будет услышать 29 декабря на ТВ5.

Концерт «Би-2» в Риге: воскресенье, 29 декабря, 19:25, на ТВ5

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх