Бикини принцессы Леи из «Звездных войн» продали за $96 тысяч

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Золотое бикини принцессы Леи из фильма «Звездные войны: Возвращение джедая» было продано на онлайн-аукционе за 96 тысяч долларов. Об этом сообщает The Guardian. К реквизиту прилагалось подтверждающее подлинность письмо дизайнера Ричарда Миллера.

Героиня Кэрри Фишер носит это одеяние в сцене во дворце космического гангстера Джаббы Хатта в «Возвращении джедая». По сюжету, Хатт захватывает Лею в плен, после чего держит ее на цепи в купальнике и с ошейником.

В прошлом году Фишер рассказала, что

не стремилась по окончании съемок оставить купальник себе: «Где я буду хранить такой идиотский наряд и зачем?».

Она, впрочем, призналась, что не без удовольствия сыграла в сцене, где ее героиня цепью душит Джаббу Хатта.

Фото: REUTERS/ScanPix

Онлайн-аукцион был полностью посвящен реквизиту кинофраншизы.

Самым дорогим предметом на том же аукционе и рекордным по стоимости в истории «Звездных войн» стал миниатюрный макет корабля Леи Blockade Runner,

купленный за 450 тысяч долларов при стартовой цене в 200 тысяч. Blockade Runner был первым космическим кораблем, который появляется на экране в оригинальных «Звездных войнах» 1977 года, а его макет использовался для спецэффектов фильма.

Кэрри Фишер вновь появится в роли принцессы Леи в седьмом эпизоде популярной франшизы. «Звездные войны: Пробуждение силы» выйдет в мировой прокат 17 декабря.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх