Меню последнего обеда на «Титанике» продали за 88 тысяч долларов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Меню последнего обеда для первого класса на британском лайнере «Титаник» продали в частную коллекцию за 88 тысяч долларов, сообщает CNN. Торги состоялись на Интернет-аукционе Lion Heart Autographs.

На бумаге напечатан логотип судоходной компании White Star Line, которой принадлежало судно. Из меню следует, что на последнем обеде пассажирам первого класса предлагали закуски из рыбы, ветчины и говядины, креветки, заливное из говяжьего языка, картофель, яблочное безе, восемь сортов сыра.

Имя бывшего владельца проданного лота неизвестно. Меню досталось ему от потомка одного из выживших пассажиров парохода — предпринимателя из Нью-Йорка Авраама Линкольна Саломона.

Бизнесмен спасся на так называемой «шлюпке миллионеров», в которую удалось попасть только нескольким самым богатым пассажирам лайнера.

В мире существует только три или четыре оригинальных обеденных списка с лайнера.

Фото: AP/ScanPix

«Титаник» — британский трансатлантический пароход. На момент постройки он был самым большим судном в мире.

В ночь на 15 апреля 1912 года, проплывая через Атлантический океан, «Титаник» столкнулся с айсбергом и затонул.

Из 2,2 тысячи человек, находящихся на борту, спаслись только 712.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх