Камбербэтч сыграет в фильме Бекмамбетова

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: AP/Scanpix

Британский актер Бенедикт Камбербэтч сыграет изобретателя в картине The Current War, продюсером которой стал Тимур Бекмамбетов. В роли соперника Шерлока Холмса выступит Джейк Джилленхол.

Британский актер Бенедикт Камбербэтч перевоплотится в изобретателя и предпринимателя Томаса Эдисона в фильме The Current War, сообщает Variety.

В роли продюсера картины выступит Тимур Бекмамбетов, который обратил внимание на проект еще в 2012 году. В ленте будет задействована и другая звезда – американский актер Джейк Джилленхол. Он сыграет главного соперника Эдисона, инженера Джорджа Вестингауза.

Действие происходит в 1180-е годы и сосредоточено вокруг противостояния Эдисона и Вестингауза в борьбе за использование постоянного и переменного тока.

Предположительно, режиссером ленты станет американец Альфонсо Гомез-Рейон, известный по мелодраме «Я, Эрл и умирающая девушка». Когда начнутся съемки фильма, пока не известно.

Напомним, что звезде сериала «Шерлок» пришлось активно наращивать мускулатуру для роли супергероя Доктора Стрейнджа в одноименном фильме.

«Доктор Стрейндж выглядит очень мускулистым в мультфильмах, именно таким и должен быть Бенедикт к началу съемок осенью. Тощий Шерлок Холмс должен стать последним, кого он должен напоминать», –

говорилось в американских таблоидах.

Бенедикт Камбербэтч получил всемирную известность благодаря роли Шерлока Холмса в снятой корпорацией «Би-би-си» экранизации рассказов Артура Конан-Дойля, действие которых перенесено в наши дни.

После этого актер начал получать предложения из Голливуда. За роль британского математика и криптографа Алана Тьюринга в фильме «Игра в имитацию» Камбербэтч был выдвинут на престижные премии, в том числе «Оскар», «Золотой глобус» и БАФТА, однако не получил ни одной.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх