Эльдара Рязанова выписали после чистки сосудов

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: COVI/Scanpix

Легендарный режиссер Эльдар Рязанов выписан из больницы. Там ему была сделана профилактическая чистка сосудов.

«Эльдара Александровича выписали, едем домой», – рассказал один из родственников Рязанова. Он добавил, что режиссер «чувствует себя хорошо, весел, шутит, читает стихи».

Как уточнил внук Рязанова Дмитрий Трояновский, все анализы в порядке.

«Чувствует себя нормально, все анализы и прочие показатели в норме, нужды в госпитализации больше нет. Врачи – большие молодцы. Ну и сам Эльдар Александрович – очень мужественный человек, и я думаю, что в том числе и это помогло ему вернуться домой так быстро», –

цитирует его РИА Новости.

Как писал Русский TVNET, в выходные Рязанов был экстренно госпитализирован в центр Бакулева, где ему была сделана срочная операция на сердце. В некоторых сообщениях говорилось, что у него был инфаркт.

«Паника в СМИ была связана, скорее всего, с тем, что для доставки Эльдара Александровича в больницу мы не повезли его на своей машине, а вызывали скорую, чтобы доехать без пробок и иных проблем», – пояснили в семье.

Эльдару Рязанову – 87 лет. Он снял около 30 фильмов и практически каждый из них стал кинохитом. Самые знаменитые картины режиссера – «Карнавальная ночь», «Гусарская баллада», «Берегись автомобиля», «Жестокий романс», «Служебный роман», «Гараж», «Ирония судьбы, или С легким паром», «Вокзал для двоих», «Старики-разбойники», «Невероятные приключения итальянцев в России» и многие другие.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх