Конкурс «Новая волна» снова переезжает

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: ITAR-TASS/ScanPix

Конкурс молодых исполнителей популярной музыки «Новая волна» пройдет не в Олимпийском парке, а на Северном молу морского порта Сочи, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу городской администрации.

«Это стало известно накануне в ходе первого заседания оргкомитета международного конкурса молодых исполнителей популярной музыки. На площади будет оборудована сцена, зрительские места и все необходимое, чтобы провести мероприятие на самом высшем уровне. Работы по ее подготовке начнутся уже в сентябре», - говорится в сообщении.

Музыкальный конкурс «Новая волна» переехал в Сочи из латвийской Юрмалы, где он проводился с момента своего основания.

Ранее планировалось, что конкурс пройдет в Олимпийском парке с 25 по 30 августа. Позже мэрия российского курорта сообщила, что фестиваль проведут со 2 по 11 октября, чтобы совместить его с российским этапом «Формулы-1»,

который пройдет с 8 по 11 октября.

Организаторы уверены, что площадка у Северного мола ничем не уступит возможностям Олимпийского парка, отметили в мэрии. Все происходящее на сцене планируется транслировать на площадке Live Site Южного мола. А находящимся поблизости кафе будет рекомендовано в этот период приглушить музыку, чтобы город мог слышать песни «Новой волны».

В финале конкурса примут участие 16 солистов из 12 стран.

«Новая волна» с участием звезд российской и зарубежной эстрады с 2002 года проводилась в Юрмале в июле. В прошлом году, накануне открытия конкурса, латвийский МИД включил в черный список невъездных в страну лиц Иосифа Кобзона, Олега Газманова и Валерию в связи с их высказываниями о событиях на Украине и позицией по присоединению Крыма к РФ. Затем стало известно, что конкурс переезжает из Юрмалы в Сочи.

Узнав о переносе «Новой волны», член президиума сейма Латвии Андрей Клементьев заявил, что бюджет Юрмалы потеряет на этом 17 млн евро.

Организаторы российских юмористических фестивалей «Голосящий КиВиН» и «Юрмалина» также перенесли их в Россию.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх