Eminem признан самым богатым на слова

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: Reuters/ScanPix

Журналисты издания Musicmixmatch провели словарный анализ песен музыкантов за всю историю. Самый оригинальный словарный запас имеет рэп-певец Eminem. При этом верхние строчки рейтинга по количеству употребляемого лексикона заняли представители хип-хоп индустрии.

Американский рэп-исполнитель Маршал Мэттерс, более известный на Eminem, признан артистом с самым богатым лексиконом – порядка 8,8 тысяч употребляемых слов. Это значит, что новая лексика в его песнях появляется примерно каждые 11 слов.

Портал Musicmixmatch провел анализ 93 музыкантов разных жанров, и составил рейтинг всех музыкантов. Примечательно, что верхние строчки заняли рэп-певцы.

Помимо Eminem на втором, третьем и четвертом месте расположились Jay-Z (6,9 тысяч), Tupac (6,7 тысяч) и Kanye West – пять тысяч.

Замкнул пятерку американский фолк-музыкат Боб Дилан с лексиконом в 4,8 тысячи слов. Издание также отметило и выдающихся полиглотов. Среди них – Хулио Инглесиас, Андрэ Бочелли, группа B'Z, а также певица Глория Истфан.

Примечательно, что легендарные группы The Beatles и The Who оказались на невысоком месте. Ливерпульская четверка заняла 76 строку с 1,8 тысячами слов, а вторые – 1,7 тысяч слов и 86 строчка рейтинга.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх