В США погиб композитор «Титаника» Джеймс Хорнер

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: flickr.com/Patika Film

В авиакатастрофе в американском штате Калифорния в понедельник погиб известный американский композитор Джеймс Хорнер, написавший музыку к таким фильмам, как «Титаник», «Аватар» и «Храброе сердце». Об этом сообщает журнал Hollywood Reporter. По информации издания, смерть 61-летнего композитора подтвердила его помощница Сильвия Патриция.

Одномоторный самолет S-312 Tucano, за штурвалом которого находился Хорнер, разбился в понедельник в районе города Санта-Барбара, в 160 километрах к северо-западу от Лос-Анджелеса. Сразу после падения самолет загорелся.

Начато расследование причин катастрофы, отмечает издание. По сведениям прессы, во время крушения на борту самолета находился только его владелец - Джеймс Хорнер.

Джеймс Хорнер написал музыку более чем к 100 художественным фильмам,

включая «Храброе сердце» (Braveheart, 1995), «Аполлон 13» (Apollo 13, 1995), «Маска Зорро» (The Mask of Zorro, 1998), «Враг у ворот» (Enemy at the Gates, 2000), «Апокалипсис» (Apocalypto, 2006), «Аватар» (Avatar, 2009).

За музыку и песню к фильму Джеймса Кэмерона «Титаник» (Titanic, 1997) Джеймсу Хорнеру были присуждены две премии Американской киноакадемии «Оскар».

В общей сложности он был номинирован на престижную награду десять раз. В последнее время композитор работал над музыкой к сиквелам фильма «Аватар».

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх