Пилоты из России выстроили 25 вертолетов в форме ромба и побили мировой рекорд

rus.tvnet.lv
CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.

Пилоты частных вертолетов из России установили 6 июня мировой рекорд: они выстроили 25 машин Robinson в ромб и пролетели в строю более минуты. Ранее полеты формацией с таким большим числом участников выполняли только военные летчики. Подробности в репортаже Reuters. Рассказывает Мария Яблонская.

Все равны как на подбор - 25 вертолетов Robinson готовы к старту. Пилоты частной авиации собрались на площадке « Хелипорт Истра « в Подмосковье. Путешественники, покорители Северного полюса,

спортсмены сборной по вертолетному спорту намерены побить мировой рекорд Гиннесса, зафиксированный 10 лет назад - тогда военные вертолетчики из Италии выстроили в небе 16 машин. Но россияне решили превзойти это достижение.

6 июня в небе над Истрой рекорд был установлен - 25 машин поднялись в небо, сформировали фигуру в виде ромба и пролетели более одной минуты, сохраняя строй.

Ранее полеты формацией с большим числом участников выполняли только летчики военной авиации.

6 июня высший пилотаж продемонстрировали частные пилоты - среди них дв е женщины, большинство из них летают на собственных машинах.

Подобные полеты требуют высочайшего уровня подготовки.

Российские летчики тренировались около года. Для того, чтобы эксперты Книги Гиннесса зафиксировали достижение, понадобится время, но участники шоу не сомневаются, что теперь рекорд принадлежит только им.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp

Ключевые слова

Актуальные новости
Не пропусти
Наверх