Объявлены первые победители «Кинотавра»

CopyMessenger Telegram Whatsapp
Обращаем ваше внимание, что статье более пяти лет и она находится в нашем архиве. Мы не несем ответственности за содержание архивов, таким образом, может оказаться необходимым ознакомиться и с более новыми источниками.
Фото: http://vk.com/gorowaja

Члены жюри российского кинофестиваля «Кинотавр» выбрали лучший короткометражный фильм. Им стала лента «Настя» Кирилла Плетнева.

26-минутный фильм известного актера театра и кино, звезды фильма «Диверсант» Кирилла Плетнева рассказывает историю провинциальной сотрудницы полиции Насти, которую сыграла Инга Оболдина, и местной воровки.

Приз вручил председатель жюри «Кинотавр. Короткий метр», продюсер Игорь Толстунов, передает «Интерфакс».

Короткометражки «Кира» Владлены Санду, «Угонщик» Максима Кулагина и «Возвращение Эркина» Марии Гуськовой получили специальные призы жюри.

Отметим, что Гуськова за «Возвращение Эркина» получила в этом году приз Каннского кинофестиваля – третью премию программы студенческого короткого метра Cinéfondation. Награда Гильдии кинокритиков досталась ленте «Портфолио» Никиты Тамарова.

10 июня в основной конкурсной программе участникам и гостям «Кинотавра» представили фильмы «Тряпичный союз» Михаила Местецкого и «Страна 03» Василия Сигарева.

Сегодня, 11 июня, конкурс продолжится фильмами «Чайка» Эллы Манжеевой, «Гость» Дениса Родимина и «Инсайт» победителя прошлогоднего «Кинотавра» Александра Котта.

26-й открытый российский кинофестиваль «Кинотавр» проходит в Сочи с 7 по 14 июня. В основном конкурсе – 14 полнометражных фильмов.

Смотр был основан в 1989 году Марком Рудинштейном и Олегом Янковским. До 2011 года в конкурсе полнометражного кино могли принять участие только российские фильмы. С 2011-го географические рамки сняты, и на конкурс может быть подан любой фильм на русском языке.

КомментарииCopyMessenger Telegram Whatsapp
Актуальные новости
Не пропусти
Наверх